100 лучших раскрасок на День Космонавтики 2022 года. Новая коллекция для детей!

Дети давно просили распечатать раскраски на тему космос, но мне попадались не красивые рисунки, либо обрезанные по краям. Не говоря уже о том, что везде одно и тоже, и мало новых идей. Так, если дети хотят раскрасить Гагарина — ещё можно найти несколько идей… А вот если героя любимого мультфильма, то увы — вариантов будет мало. Поэтому, было решено сделать подборку 100 лучших раскрасок к 12 апреля, чтобы любой желающий мог сэкономить время на поисках изображений.

Постаралась подобрать самые лучшие черно-белые картинки, которые не потребуют много краски при печати. А то ещё бывает раскраска такая, что большая часть фона в тёмных штрихах, и после нескольких таких распечаток, придётся заправлять принтер краской. Или ещё досадно — ребенок просит, а у Вас уже на первом листе A4, печать остановилась… Жаль!

И по этим причинам, Вашему вниманию — проверенная коллекция, с самыми лучшими раскрасками 2022 года. И если Ваш ребенок учится в школе, в  1, 2, 3, 4, 5 классе, или быть может в детском саду… Или в декрете с ребеночком дома… То поверьте, раскраски ниже – помогут увлечь ребенка на ближайшие несколько часов.

Раскраски Гагарин в шлеме и космосе

Все изображения кликабельные. Чтобы распечатать – выбирайте раскраску и скачивайте на компьютер (правой кнопкой мыши — сохранить картинку как…), для дальнейшей печати.

2 быстрых способа распечатать раскраску

Способ 1. Сначала сохранить нужные изображения на компьютер, и далее распечатать. Нажмите правой кнопкой мыши и «сохранить картинку как…» Далее откройте на компьютере изображение, и нажмите комбинацию двух клавиш одновременно: «Ctrl+P». И нажмите – Печать.

Способ 2. Или, распечатайте напрямую в браузере. Выбираете раскраску и в галереи нажимаете правой кнопкой мыши — «Открыть картинку в новой вкладке». Далее изображение откроется в новой вкладке… Перейдите в неё и нажмите комбинацию клавиш: «Ctrl+P». И выберите – Печать.

Продолжим смотреть коллекцию…

Раскраска Губка Боб на тему космоса

Деткам младших групп, или дошкольного возраста подойдут раскраски на тему — любимого героя Спанч Боб. Хотя, детям 1-3 класса, они также понравятся.

Как Вам белка Сенди Чикс и Спанч Боб Сквепенс? Так и хочется их раскрасить в разные цвета.

Большая коллекция раскрасок к 12 апреля

На моем блоге много интересных и красивых картинок ко Дню космонавтики. Я веду этот блог, чтобы помогать детям развивать мышление и ум. Сама я воспитательница детского сада, и часто пользуюсь материалами статей. Какие-то работы рисуем карандашом, другие распечатываем и раскрашиваем с вместе с детьми.

Во время работы, а потом и в процессе обучения мы развиваем фантазию ребенка, его творческое мышление и творчество. Ведь именно развитие личности дает ребенку стимул к изучению нового.

Я знаю, что мой блог читают воспитатели и родители, которые ведут свои авторские группы в социальных сетях. У меня есть много полезных материалов, которые не только будут полезными для детей, но и впишутся в Ваше сообщество! Вы можете просто сохранить любую страницу у себя на стене, нажав кнопку соц. сети. Если у Вас есть какие-то интересные материалы на  тему «Космоса», то делитесь ими в комментариях! Вместе мы сможем сделать наш мир лучше.

Обратили внимание, что есть даже тематика из фильма — Звёздные войны (раскраска Star Wars). Здесь и Лунтик, и Незнайка на луне… Очень хорошая коллекция. Рекомендую!

Раскраска Ракета на день космонавта

Кстати! Вы можете подготовиться к празднику, и рассказать несколько историй детям. Например, о том, кто первый полетел в космос…. А ещё, можно провести флэшмоб. Целый день рисовать, раскрашивать и делать поделки с детьми. Пусть это будет полноценный праздник по сценарию. Ведь  12 апреля — проходит, как и День Рождения — только раз в году. Раскраски ниже, это минимальный план для творчества.

Рекомендую раскрашивать карандашами, но на выбор, можно использовать:

  • Краски
  • Фломастеры
  • Цветные карандаши

Из этих раскрасок ещё делают полноценные поделки, используя пластилин. Дети наносят полоски цветного пластилина на разные детали, и получается классная работа. Но в этом случае, распечатанную раскраску, предварительно рекомендую наклеить на картон.

 

 

Я люблю тематику Космос. Мне кажется, это офигенно интересное направление,  где можно фантазировать и наблюдать за разными формами жизни на его поверхности. А еще, мне нравится делать поделки. Так, в одном из прошлых выпусков, сделали ракету из пластиковых бутылок. А потом учились рисовать карандашом… И я хочу поделиться с вами тем, как мы проводим День космонавтики вместе с моими детьми.

Мы сделали очень красивую модель космической станции из бумаги и картона (это мы делали в садике). При помощи акриловой краски раскрасили, и украсили её космическими наклейками. Затем, распределили роли, и каждый ребенок нарисовал свой сюжет, и у каждого получился красивый рисунок к Дню космонавтики. Посмотрите эти работы!

У меня постоянно возникает много идей, которыми делюсь у себя в блоге. Буду рада видеть в числе постоянных читателей!

Adblock
detector