Красивые раскраски ко Дню космонавтики – 12 апреля. Бесплатные рисунки для воспитанников младших и средних групп

Приветствую постоянных читателей на страницах моего блога. В Детском саду, где я работаю последние 5 лет — началась подготовка к празднику Дня космонавтики. Дети и их родители активно принимают участие в этом мероприятии, помогая кто чем может. Приятно, что у нас дружный коллектив!

Так, в прошлом выпуске, я рассказывала — как одна мама принесла целую коллекцию раскрасок. Дети были в полном восторге… Но они все разные, а сейчас хочется собрать отдельный сборник красивых раскрасок ко Дню космонавтики. То есть, специально к событию.

Самый большой интерес вызывают мультяшные раскраски с любимыми героями, которые опубликовала в прошлом выпуске. Не спешите их искать, здесь продублирую лучшие из них!

Раскраски ко дню космонавтики для школьников и детей 3-5 лет

  • Все рисунки доступны абсолютно бесплатно.
  • Вам нужно только распечатать их на принтере!

 

Как распечатать раскраску?

Способ 1. Сначала сохранить нужные изображения на компьютер, и далее распечатать. Нажмите правой кнопкой мыши и «сохранить картинку как…» Далее откройте на компьютере изображение, и нажмите комбинацию двух клавиш одновременно: «Ctrl+P». И нажмите – Печать.

Способ 2. Или, распечатайте напрямую в браузере. Выбираете раскраску и в галереи нажимаете правой кнопкой мыши — «Открыть картинку в новой вкладке». Далее изображение откроется в новой вкладке… Перейдите в неё и нажмите комбинацию клавиш: «Ctrl+P». И выберите – Печать.

Продолжим…


В этом выпуске, я постаралась собрать красивую коллекцию по голосам малышей. Думаю, они будут интересны и вам! Бывает распечатаю 100 штук, а самые ходовые раскраски только эти. Вот и подумала… А почему не опубликовать отдельный выпуск, где будет такая подборка.

Вашему вниманию, очень много замечательных «космических» раскрасочек, которые ребята раскрашивали чаще всего в прошлом году.

Ещё рекомендую посмотреть реальные рисунки на тему Космос, которые я рисовала вместе с детьми в садике. Но, честно говоря, уже спустя 30 минут рисования, детки создавали общий фон, что увлечены делом, а на самом деле — начинали отвлекаться на другие игры ))

На днях ещё заходила в «Город мастеров» (это небольшой ларек, возле моего дома, специально для детишек). На самом деле, я сначала даже не посмотрела, что там тоже есть точно этакие же раскраски. Я сразу поняла, какие они замечательные! Всё-таки, у детей талант — выбирать лучшее из лучших! Не могу не похвастаться, что в том издательстве, взяты работы с моего блога. Какого было моё удивление! Очень приятно…

В общем, в моём творческом процессе, по ведению блога, скучать не приходится… Чтобы было понятно, как выглядит «Город мастеров».

Раскраски на тему Космос для детей 3-5 класса

Чтобы оживить образы космонавтов, используйте фломастеры или цветные карандаши. Распечатайте каждую картинку на формате A4, а ещё лучше с двух сторон, чтобы сэкономить число листов. Поверьте, результат будет просто чудесным! Каждый, кто хоть раз раскрашивал космос, получает колоссальное удовольствие от процесса.

Детям нравится рисовать ракеты. И в моей коллекции есть уже Гагарин, но нет отдельно космических аппаратов. Используйте цветные карандаши или карски, чтобы картинка стала реалистичной и приобрела характер. Дайте детям карандаши, и пускай они сами выберут «настроение» рисунка: яркие тона или темные. Пускай они фантазируют. Скачайте понравившееся раскраски и пусть ваши дети проявят свой талант!

 

Желаю успехов в изучении космоса и доставьте радость своему ребёнку.

Удачи!

Adblock
detector