Пластилиновые поделки на День космонавтики 2022. Что сделать из пластилина своими руками

Продолжаем тему пластилиновых поделок ко Дню космонавтики. В прошлом выпуске, мы делали поделки из пластилина на 12 апреля своими руками. Особое внимание, читатели обратили на идею в конце статьи.

Мне хочется успеть наполнить сайт полезными творческими идеями, чтобы дети могли сделать поделки в Детские Сады и Школы. Я работаю в Садике, и мы будем устраивать выставку, на которой отберем лучшие работы. Многие меня спрашивают, где я беру идеи и время, на ведение сайта и ещё работу в детском саду. Дело в том, что пока детки отдыхают или лепят из пластилина, я пишу в блог. Этот блог, помогает выражать мысли и помогает совмещать любимое дело и хобби.

Дети должны быть свободны во всем, и им нужно уделять внимание, помогая развиваться. Лучшим способом для дошкольников — подходят творческие игры, и конечно же поделки.

Впереди праздник День Космонавтики, и самое время найти ещё две идеи, и опубликовать в блог. Добро пожаловать!

И открывает наш топ, космонавт…

Пластилиновый Космонавт на День Космонавтики 2022

Ну что ребята, отправимся на Луну? Дайте мне Вашу руку и полетим в Космос!

Можно подумать, что это космонавт из фильма — Марсианин. Обязательно посмотрите его, если ещё не смотрели. Но ещё лучше, попросите родителей рассказать про первого человека в космосе – Юрия Гагарина. Именно такая ассоциация возникает при виде этой поделки. Так и хочется сказать – «Поехали!»

Как сделать из пластилина космонавта?

Начните лепку с тела. Помимо тела, окутайте руки и ноги в специальный костюм, который как змейка окутывает космонавта. Посмотрите на фото ниже, чтобы понять процесс…

Следующим этапом, лепим дополнительные элементы – голова в виде шлема, тело более плотное, и квадратные элементы костюма. Проще всего, наблюдайте за главным фото, чтобы видеть — куда какую пластилиновую деталь клеить.

С помощью пластилинового ножа, делаем детали космонавта более четкими, чтобы сформировался шлем и другие детали… На этом этапе используем только один цвет пластилина – белого цвета. В сочетании с темным цветом, будет идеальная поделка.

Дорабатываем костюм из пластилина. И добавляем элементы из черного цвета, чтобы получалось как на фото ниже:

Легкими движениями, получается вот такой астронавт… Или космонавт? Ну да ладно, главное — посмотрите, мы добавили ещё шланги и выглядит всё эффектно. Осталось посадить его в ракету, и отправить в космос.

Но босому космонавту, да ещё из без перчаток — в открытый космос нельзя. Нужно срочно доработать поделку пластилином. И помимо этого, ему нужно смотреть, что происходит в сфере. Для этого нужна фольга, которая аккуратно закрепляется на шлем космонавта.

Дорабатываем элементами, и поделка готова!

Вид сзади:

Как Вам такая идея?

На самом деле, если Вы делаете на скорую руку, то можете сделать поделку проще простого. Другой вариант космонавта, смотрите на фото:

Первый вариант конечно привлекает внимание, и хочется сделать лучшую поделку. Вот и выбирайте из предложенных.

День космонавтики 2022. Что можно сделать из пластилина?

На самом деле, есть простые способы слепить поделку из подручных материалов совместно с пластилином. Вот ещё один космонавт, который блуждает в открытом космосе со звёздами из макарон, и планетами из стеклянных камней. Ну а планеты, вы догадываетесь из чего?

А что если, нашего астронавта отправить на Планета Ка-Пэкс? И если не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите — заслуживает внимания!

Опять же, Вам понадобится пластилин и блестки — и красивая поделка готова.

Есть ещё один вариант. Синий астронавт, с флагом Россия. Отличная поделка ко Дню космонавтики.

При желании, можно доработать пришельцами, ракетами и планетами на заднем фоне. Как видите, идей очень много. Вам остается выбрать подходящую, и завоевать сердца воспитателей.

Пластилиновые поделки для детей на 12 апреля

Ну а если не хотите усложнять, то понадобится только набор пластилина и нож. А дальше, включайте фантазию вместе с детьми, и начинайте лепить красочные звезды, и голубую планету. Ракету, которая летит навстречу звездам. И конечно же пришельцы, которые точно существуют в этом мире. Или мы одни во вселенной? Спросите у деток, как они думают?

Используйте коробку из картона, распечатайте планеты и приклейте их на задний фон. Затем, слепите космонавта и планеты. Используйте пластилин, который затем размещаете хаотично внутри коробки. Повешайте на нитки все элементы и поделка готова.

На блоге уже была поделка планет, обязательно посмотрите как она делается. Вот фото:

Если последний вариант подходит, рекомендую посмотреть видео автора:

На этом, можно завершить. Не хочется нагружать статью разными идеями. Правильнее показать самые лучшие из интернета, и Вы уже выбирайте из лучших. Надеюсь, Вам понравился сегодняшний выпуск. Повторяйте, получайте кубки и призы. Пускай Ваши конкурсные работы, будут только победными.

Желаю творческих успехов, и пускай Вашим детям приснится космонавт, которого лепили из пластилина.

До новыйх встреч!

Adblock
detector