Поделки ко дню космонавтики в детский сад своими руками. Что сделать в садик к 12 апреля

Я долго думала, какую поделку выбрать на День Космонавтики, блуждая по интернету, и остановилась на следующих… Они заслуживают внимания деткам в детские сады и начальных классов. Многие из них, можно использовать на конкурсы. И шансы выиграть высоки. Подборка не самая большая, потому как в основном мне попадались не очень красивые поделки. В основном делают из бумаги или картона.

Самое приятное, что делая поделку — можно погрузить ребенка в творческое занятие. Это не только увлекательно, но и полезно для развития мышления. Именно по этому, в Садиках и Начальных классах, делают поделки своими руками. И это частое занятие к каждому празднику. Мы тоже в садике на каждый утренник украшаем шарами, и поделками.

Поехали!

На первом месте, я бы остановилась на этой поделке…

Поделка на тему Космос – Луна и Ракета (из картона и фольги)

Как видите, идея простая:

  • Картон красится в темный цвет или клеится цветная бумага – такая основа играет роль ночного неба.
  • Звезды золотистые — это готовый набор, из канцелярии. Я нашла в фикс прайс
  • Из картона делаются трубочки. Далее оборачиваются фольгой, и закрепляются цветным скотчем.
  • Похожим образом делаются конусные трубочки (носовая часть ракеты и задняя с огнём)
  • Огонь делается из цветной бумаги. Собираем её в гармошку, и приклеиваем в трубочки.
  • И финальная часть, которая вызывает больше всего вопросов — это ЛУНА.

Как сделать поделку Луна из фольги?

Ребят, Вы не представляете — это делается проще простого… Вырезается круг из картона, который используется для коробок. Он серый, с воздушной прослойкой… В общем, не суть! ))

Вырезаем круг, и затем внутри вырезаем круги — это будут кратеры. Разного диаметра!

Затем поверх окутываем фольгой, и поделка готова.

Поделка из бутылки на тему Космос к 12 апреля

К этой поделке будет видео… Пролистайте ниже!

Здесь уже посложнее, но оно того стоит. Когда мы делали эту поделку в садик, то сразу взяли первое место. Обязательно повторяйте!

Здесь используется бутылка, которая вырезается и далее внутри красится.

Затем планеты раскрашиваем и декорируем. И самый классный элемент — это гирлянда на батарейках. Её я нашла в фик спрайс.

Подробности в видео автора, с ютуба:

Поделка из коробки на День космонавтики

Если у вас завалялась коробка, то можно крышку отрезать, и покрасить внутри коробки темно синим цветом. Далее планеты из пластилина слепить, и подвесить на веревочки. Только посмотрите, как это просто смотрится, и заслуживает внимания…

Процесс творческий и интересный. Могут пригодиться зубочистки, для разнообразия. Пусть это будет таинственная планета, на которую ещё не добрались люди. Можете инопланетян туда слепить и даже летающую тарелку.

А заднюю часть коробки, можно наклеить звезды, или раскрасить в светлые тона, словно это звездное небо. Получается очень классно!

Самая простая поделка на тему Космос

Иногда и такие простые идеи заслуживают внимания. Это когда нет времени возиться, и хочется быстро и просто сделать поделку своими руками. На самом деле, с такой поделкой справится даже ребенок. Здесь нет ничего сложного…

Луна делается аналогично как в предыдущем способе, только здесь кольца из пластилина заменяют кратеры. Повторяйте!

Поделка Космонавт из фольги и пластилина

По названию, вы уже догадались как это делается — используйте пластилин, чтобы сделать круги, и далее окутайте их в фольгу. Такой получился костюм…

Для рук космонавта, используются зубочистки.

Для всех поделок, кроме последней, рекомендуется использовать термоклей.

Последняя поделка, делается из пластилина на картоне. Как видите, всё очень просто…

Желаю творческих успехов, и призов за первые места!

Дорогие родители! В этой статье, мне не хотелось публиковать все творческие идеи, которые можно отнести в Детские Сады и Школы. Пусть это будет ёмкая информация, но в то же время — Вы можете выбрать лучшую работу. А другие идеи, будут ждать в следующих статьях моего блога.

Кстати!

А вы слышали теорию о том, что якобы никто на самом деле не был на Луне? А все фото и видеоматериалы просто подделка и порой возникают вопросы – а может действительно, никто никогда не был на луне? И быть может, нам всё это время врали, и возможно никто так и не смог побывать на поверхности спутника Земли.

Или быть может, Вы слышали про конкурс от Google, суть которого состояла в том, чтобы отправить на Луну маленький Луноход. И команда, которая быстрее всех завершила бы миссию получит – 25 000 000 000 $ . Главным условием, аппарат должен был мягко приземлиться на поверхность луны и проехать не меньше 500 м и сделать фото и видео в высоком разрешении

Участвовало 5 команд, и финал конкурса прошёл в 2017 году. Но в 2018 случилась неприятность, и Google решил заморозить конкурс всё из-за того что никто не смог выполнить условия. Такие дела!

А как думаете Вы? Напишите мнение ниже…

Adblock
detector