Поделки в садик своими руками, ко Дню космонавтики 2022

Если вы не знаете, какую поделку придумать в Детский садик, то сегодняшняя статья для вас. Будут предложены несколько идей, чтобы могли выбрать из имеющихся, и повторить творческий процесс с детками. Сайт отличается тем, что здесь нет сложных поделок, и всё делается из подручных материалов, таких как — пластиковые бутылки, пластилин, фольга, картон и цветная бумага.

Как насчет идеи космического корабля. Оригинальная идея, к Дню Космонавтики…

Поделка из пластиковых бутылок на День Космонавтики

Делается из пластиковых бутылок, и посмотрите что получилось. Даже солнечные батареи имеются, чтобы космическая база питала энергией внутренний комплекс. База, база  — это не Хьюстон. Это советский вариант в стиле СССР.

Приступим!

Используйте литровые пластиковые бутылки, с рифлёными стенками. Получится ещё интереснее… Такой поделки не будет ни у кого из детей, в Детском Саду. Воспитательница удивится и скажет — это самая лучшая работа, которую я встречала ))

Разрезаем пластиковые бутылки и склеиваем на термо клей:

Для связи с землей, нужна мощная антенна, которая будет передавать космический сигнал. Лучше сразу сделать ещё мощной из палочек от суши, или других деревянных. В крайнем случае, можно использовать зубочистки. Но тогда сигнал будет слабый, и космическую базу могут перехватить пришельцы, мощными сигналами. Постарайтесь, чтобы сразу было всё хорошо. Вам ведь нужен приз!

Приступаем к покраске солнечных элементов, это единственный источник энергии для космического аппарата. Поделка получится более естественной, и не потребует много усилий. Как оказалось, гуашь хорошо ложится на пластик.

Термо клей обязателен в данном случае. Мы покрасили бутылку в серый цвет. Словно она из метала… И далее, клеем солнечные батареи. Полуается быстро и просто!

Как результат, имеем вполне привлекательную поделку на День космонавтики. Теперь Вы точно возьмете первое место, и вернетесь за новыми идеями )

Самое время, показать ещё одну идею…

Очень хорошо. Корабль у нас имеется. Остается сделать таинственную планету и луну. Иначе, зачем нам всё это. Мы ведь собираем коллекцию поделок ко Дню космонавтики, и деткам нужны приключения…

Отправляемся в приключения вместе!

Как сделать планету ко Дню космонавтики. Супер идея!

Вот знаете, что мне нравится? Все эти идеи делаются быстро и всякая всячина в виде бутылок и бумаги — есть дома у всех. Давайте приступим…

Будем делать и поделку Луны, и поделку планеты. Повторяем…

  • Воздушный шар
  • Газеты
  • Краски
  • Картон
  • Пластилин
  • Фольга
  • Салфетки
  • Клей
  • Кисточки

Кстати говоря, это не просто планета, она крутится… Её можно повешать на нитку, и она будет во вселенной комнате радовать деток. В садике оценят такой набор поделок, и скажут — Вау…

Нарезаем газеты на мелкие квадраты 5-10 см, чтобы удобно было клеить на шар.

Потребуется клей, который разводим в теплой воде. Иначе быстро закончится такой тюбик. Можно ещё использовать хозяйственное мыло, но способ с клеем — лучше.

Разбавляем…

Ну а дальше, всё просто. Клеим шарик газетами, в 1-2 слоя, чтобы придать форму планеты…

Вот так получилось:

Для луны, можно использовать пластилин, который будет отображать кратеры.

Как Вы уже догадались, это ещё одна поделка на День Космонавтики.

Пусть высохнет. Потребуется несколько часов. Запаситесь терпением…

Замеряем диаметр планеты, чтобы вырезать кольцо из картона.

Отлично! Диаметр знаем, теперь вырезаем. Вот, что получилось:

И наступает творческий процесс. Раскрашиваем планету в любимые цвета. Пусть это будет красный оттенок… Для разнообразия, используются 3 цвета:

  • Красный
  • Желтый
  • Белый

Как Вам такая идея?

Аналогично делаем кольцо, только уже в синий и белый цвет…

И готовый результат! Раскручиваем планету до скорости света. Оооооо…. Класс!!!

Как Вам идеи поделок на 12 апреля?

Повторяйте, и занимайте первые места с детками. Увидимся в следующем выпуске!

Adblock
detector