Рисунки на День Космонавтики карандашом для 1 класса

Приветствую учеников младших классов и детей дошкольного возраста. Хотя, нужно было сначала поприветствовать счастливых родителей, которые заботятся о детях… Ведь Вы задумались, что нарисовать на День космонавтики, чтобы помочь ребенку…

Сегодняшние работы больше подходят для школьников 1 класса, но некоторые из них — можно использовать в младших группах.

Работы рисуются карандашом, но при желании можно раскрашивать их маркером. Самое сложное — это нарисовать основу простым карандашом. И чтобы было проще научиться рисовать рисунки карандашом, Вам представлен процесс рисования поэтапно…

  • Возьмите простой карандаш
  • Чистый лист бумаги
  • Цветные карандаши
  • …и начните рисовать!

Для тех, кто пришел впервые на мой блог. Меня зовут Анна, и я воспитательница в Детском Саду. За последние несколько лет, у нас проходило много конкурсных работ, и лучшие из них, публикую здесь. Некоторые работы взяты из интернета, и по мотивам рисунков, Вы можете рисовать пошагово. Нет ничего сложного!

Рисунок на тему Космос – карандашом. Для детей 1 класса

Когда Вы только начинаете, начните рисование с основных предметов, используя простой карандаш. Вам может потребоваться ластик, если вдруг ошиблись или нарисовали лишнюю линию. Просто стираем лишний элемент. Обязательно используйте хороший ластик, чтобы стирать по листу бумаги без затирания до дыр.

На мой взгляд, самая сложная «фишка» состоит в том, чтобы разделить рисунок на части, и чтобы ребенку было легче начать рисование. Помните, чтобы научиться рисовать карандашом, вы должны нарисовать как можно больше деталей.

Итак, давайте попробуем нарисовать рисунок карандашом.

Возьмите карандаш и чистый лист бумаги.

Продолжайте рисовать основу. Покажите ребенку такие нюансы, как держать правильно карандаш, и дайте ему повторять процесс рисования некоторых деталей…

Простым карандашом наносятся все элементы, и уже далее — будем присупать к раскрашиванию.

Вы можете это делать с помощью цветных карандашей, или используя маркер. А ещё лучше, совмещать…

Как видите, в процессе рисования — нет ничего сложного. И когда нужно подготовить творческую работу к празднику, то можно либо распечатать готовые шаблоны (будут представлены ниже), затем обвести контуром основные элементы, и после приступить к раскрашиванию цветными карандашами.

Просто повторяйте процесс, и всё получится! Удивите своими рисунками учителей начальных классов. Пусть они будут в восторге от Ваших работ!

Затем, возьмите ластик и стираете лишние линии, нарисованные простым карандашом.

И наступает самый интересный процесс…

  • Возьмите цветные карандаши или фломастеры
  • Сделайте черно-белый рисунок в цветной

Чтобы Вам было проще, подготовлены снимки. Двигайтесь поэтапно:

Выбирайте подходящие цвета, чтобы рисунок получился красочным и ярким.

Комета с языком пламени красного и желтого цвета. Как видите, на рисунке много ярких цветов, таких как — желтый и красный. Это привлекает внимание!

Итак, остаются последние штрихи, и работа готова!

Обязательно подписывайтесь на автора работы: https://youtu.be/Vh9lh02q5pw

В самом начале статьи, уже раскрашенный рисунок. Повторяйте!

Рисунок ко Дню космонавтики карандашом для детей 1-3 класса

Ещё одна работа, которая понравилась — это луноход. Здесь также используются простые карандаши, и нет ничего сложного. Как вариант, родители могут нарисовать основу просым карандашом, а дети раскрашивать.

Начните с корпуса, рисуя прямые линии, как показано на фото ниже…

Обязательно сделайте набросок антенны, иначе луноход не сможет связаться с землей.

А то вдруг получится как в том фильме — «Марсианин», и придется связываться используя кодировщики, преобразуя символы в слова. Обязательно посмотрите это кино — по теме космоса. А ещё лучше, обратите внимание на советские фильмы, и научные. Хотя детям, интереснее смотреть мультфильмы. Не так ли?

Продолжаем рисование…

Так как у нас луноход, то нужно делать больше деталей, которые помогут изучать лунный грунт. Для этого нарисуем элементы для забора грунта. Они будут похоже на щупальцы ))

Детали, детали — очень важны!

Должно получиться подобное…

Обязательно нарисуйте глаза. Ведь у нас мультяшная работа. Она придуманная… Чем больше проявите фантазии, тем лучше!

Приступаем к колесной базе, чтобы космический аппарат мог передвигаться по поверхности луны.

Стараюсь показать основные элементы, как рисовать карандашом.

Всего получилось 6 колес, по 3 на каждую сторону. Те которые не в первой видимости, рисуются чуть проще. Ничего страшного, если они будут не пропорционально размещены… Ведь это космический луноход, и его колесная база — может меняться, чтобы преодолевать сложные участки. Такие, как мелкие кратеры…

И раз мы заговорили про сложные участки, самое время приступить к рисованию кратеров…

Как видите, ничего сложного в процессе рисования карандашом нет. И если Ваш ребенок в первом классе, то справится. А если что-то будет не получаться, Вы ему поможете…

И теперь, когда эскиз набросали, можно приступить к раскрашиванию…

Используйте разные цвета, совмещая несколько оттенков на одном элементе. Например, поверхность луны мы раскрашиваем в 2 цвета — желтый в сочетании с красным.

Звездное небо фиолетовым…

Рисунок в школу готов!

Как нарисовать ракету к 12 апреля?

Можно использовать карандаш, или с помощью фломастера…

Рисуем тело ракеты и смотровые окна:

Обводим контуры, чтобы они были более выраженными по отношению к другим элементам рисунка.

Обратите внимание на линии. Они плавные, без каких либо ошибок.

Если только начинаете рисовать, то линии могут быть не такие плавные. В таком случае, используйте сначала простой карандаш, и далее можно его обводить уже фломастером. Или более четко раскрасить в темный цвет карандашом.

Показан каждый этап рисования. Это важно, потому как дети начальных классов, смогут повторить такие рисунки глядя на экран… Просто запустите ему эту статью на планшете или компьютере, и пускай ребенок учится.

Один элемент…

Другой элемент…

Рисуем звезды и планеты.

Приступаем к раскрашиванию ракеты:

Чтобы рисунок получился красивым, используйте яркие оттенки. Здесь у нас также используются красный и оранжевый цвет. Желтый в этот раз на звездах…

Если Вам понравился процесс поэтапного рисования, то ставьте класс. Повторяйте рисунок!

Ну а если Вы затрудняетесь с такой ракетой, то давайте попробуем нарисовать ещё одну. Она гораздо проще…

Рисунок к 12 апреля для начальной школы

По таким эскизам, дети смогут рисовать без помощи родителей. Показан каждый этап… Просто повторяйте по линиям, и всё получится. Возьмите чистый лист бумаги и карандаш, чтобы приступить к рисованию.

Рисунок на день космонавтики для детей в детский сад или школу

И после того, как сделали набросок, возьмем цветные карандаши или маркеры, и раскрасим работу:

Рисунок на день космонавтики для детей в детский сад или школу

Как нарисовать космонавта и ракету. Для детей дошкольного возраста

Если Ваш ребенок ещё в Детском саду, и только готовится к школе, то начните с самых простых рисунков ко Дню космонавтики. На снимках ниже, показан каждых этап. Просто следуйте по картинкам:

Рисунок на день космонавтики для детей в детский сад или школу

Сначала рисуем тело, и голову. Затем ноги…

Рисунок на день космонавтики для детей в детский сад или школу

И чтобы разнообразить работу, можно дополнить её ракетой.

Рисунок на день космонавтики для детей в детский сад или школу

В завершении остается раскрасить и показать воспитателю.

Как нарисовать пришельца и Нло, с помощью карандаша

Ещё одна творческая идея, это пришелец который стоит рядом с летающим кораблем.

Рисунок на день космонавтики для детей в детский сад или школу

Рисунки про Космос для печати и раскрашивания. Для 1-3 класса

И в завершении сегодняшней статьи, Вашему вниманию готовые эскизы, которые можно скачать и распечатать.

Далее, вам остается их только раскрасить, и всё! При старании, можно сделать так, чтобы закрасить все штрихи маркером или фломастером, и будет казаться — что рисунок сделал своими руками. Попробуйте!

    

Юным художникам, может понадобиться помощь родителей, чтобы улучшить свои навыки и идеи.  Или, нарисуйте эскиз и покажите как это делается. Попробуйте применить одни и те же техники для рисования фона и объекта.

На самом деле, есть много книг по теме рисования карандашом. И большинство из них, начинаются с обучения технике, а затем содержат фотографии готовых работ.

Многие художники используют карандаш. Даже большинство из них… Ведь его можно легко стирать и рисовать то, что происходит, не переходя к областям, которые вы хотели бы оставить замаскированными. То есть, можно нарисовать контур сначала, за рамки которого не должен выходить рисунок. Кто-то для этих целей использует малярный скотч. Вы можете использовать такую технику,  для рисования лица, волос и бороды или начать с глаз и постепенно переходить к другим деталям. То есть, любой рисунок начинается с наброска карандашом.

Я бы посоветовала использовать белую бумагу, чтобы не красить саму картину. Некоторые художники делают несколько набросков, изучают каждый из них, и затем останавливаются на лучшем. Для доработки изображений, могут использоваться графические программы. Одна из популярных — это фотошоп. Но это уже для учеников старшего возраста, потому как там много инструментов. Освоить фотошоп на хорошем уровне — это целая наука. Хорошо, что есть много обучающих материалов по этой теме.

До новых встреч!

Adblock
detector