Самые простые поделки ко Дню Космонавтики в Детский сад и Школу. Лучшая подборка!

Привет, детки и их родители! Продолжаем тему Космонавтики, и сегодня у нас подборка самых простых поделок в Детский сад и Школу. Приятно познакомиться с новыми читателями – меня зовут Анна, и я воспитательница в садике. Многие спрашивают, зачем я пишу этот блог? На самом деле всё просто… Этот блог в помощь моей группы. Здесь собрана информация о поделках ко Дню Космонавта. Это самый творческий праздник, когда все дети увлечены делать поделки.

И моя цель — быть полезной воспитанникам, чтобы каждая их работа становилась лучше предыдущей, и самые классные — отправлять на конкурс, который мы организовали с коллективом других Детских садов нашего города.

На блоге уже собраны разные идеи. И сегодня хочется подвести итог, и остановиться на самых простых идеях.

Ссылка на работу есть здесь…

Обязательно посмотрите, как делается космонавт из пластилина. Используйте два цвета — светлый и серый пластилин. Что может быть проще, слепить астронавта, который отправляет в космос на ракете.

Поделка на тему Космос для детей

Ребятки, к сожалению — не все работы доступны со ссылкой под фото. Здесь несколько причин — какие-то работы настолько простые, что достаточно взглянуть на неё и сразу понятно, как она делается. Ну легкотня… Смысл описывать поэтапно, если и так понятно? Настолько простые работы, что их делать одно удовольствие. Включайте смекалку и за работу!

Взять например идею — ракеты из пластилина… Можно улыбнуться конечно, глядя на всё это… Но детки на то и детки, чтобы учиться и показывать первое творчество. Представьте, как это полезно для детей в садике или младших классов (1-3 класса). Развивается моторика рук, и мозг начинает работать лучше. Ведь, когда они делают поделки своими руками — происходит массаж пальчиков рук, тем самым — в мозг подаются импульсы, тем самым мозговая деятельность становится активной. И это влияет на общую успеваемость детей. Проверено на воспитанниках. Они у меня такие умнички!

А как Вам такая идея поделки, где космонавт и ракета из бумаги, и они приклеены к картону со звездами. А линия проведена маркером. Словно кислородный шланг. Оригинально и просто!

Поделка на 12 апреля для начальной школы

А это уже выставочная работа, которая заслуживает отдельного внимания. Только посмотрите, как всё аккуратно сделано. Здесь точно постарались родители! Вот люблю, когда участие принимают не только дети, но и бабушки, дедушки, мамы и папы. Это так прекрасно, чтобы увлекать ребенка в общий процесс. Это помогает им быть в коллективе, и спрашивая у них совета — как проще сделать элемент поделки, они проявляют смекалку, тем самым берут инициативу в свои руки. А это уже лидерские качества!

Все эти работы взяты по мотивам работ из сети. Хорошо помогает ютуб, с помощью которого — можно найти больше простых идей!

Одна из последних работ, которую увидела у детишек — это подобная поделка. Дети 5 лет, принесли две таких работы в садик, и я сразу поняла, что они делались по мотивам этой работы… Кстати! На блоге описано, как делается такая простая поделка. Смотреть здесь…

Ещё можно распечатать Гагарина на желтом фоне, чтобы было похоже на газету советских времен. В интернете можно найти много подобных поделок, которые сделаны просто. Посмотрите — справа надпись, сколько лет прошло с момента полета, и далее — отрывок из газеты. Оригинально не так ли? Поделка одновременно простая и информативная.

А вот слева вариант сложнее, с применением бумаги и картона. Здесь и краски задействованы. Но какой бы сложной не была, Вы можете повторить её по фото, или выбрать любую предложенную…

Поделка в Садик на тему космос

А как насчет космических Аппликаций? Вам понадобится:

  • Цветная бумага
  • Ножницы
  • Клей

Или вот ещё простая поделка – космонавт из фольги. На блоге есть подобная работа. И суть ещё в том, что используйте пластилин, чтобы сделать круги, и далее окутайте их в фольгу. У Вас получился костюм космонавта… Что может быть проще? Для рук космонавта, используются зубочистки.

Я не говорю уже про ракеты из втулки и цветной бумаги. Ну скажите мне, детишки… Что может быть проще?

Вот ещё одна простая работа, но она уже напоминает работу Айвазовского…. На самом деле, ребенок молодец, что сделал поделку своими руками. Или быть может, ему помогли родители? Возможно… Но как бы то ни было, это заслуживает внимания.

  • Разноцветный пластилин
  • Картон

Какие ещё простые работы есть в моем арсенале? Ой, ребята… Их так много, что мамочки то и дело, уже устали от всех этих праздников. Как только наступает День космонавтики, так их сразу нагружают — нужно принести свою работу. А где взять идеи? Да вот же они…

Усаживайтесь с детками, включайте Незнайку на луне, и приступайте к творческому процессу. Хотя, я не уверена, что такой мультик ещё смотрят… Мои дети например, смотрят Лунтика. Какой же он смешной ))…  Ну да ладно!

Поделка на День космонавтики в школу, для 1 класса

Кстати! А вы смотрели, фильм основанный на реальных событиях, называется — «Марсианин». Обязательно посмотрите! Про реальные события, шутка конечно… ))

А вот эта поделка, весьма интересна и её можно повторить очень просто. Луна делается из картона, и затем используется пластилин, который в круги сворачивается. Это кратеры луны. Затем окутываем фольгой, и получаем такую работу:

Более подробно можно остановиться на простой поделке из бумаги – здесь руки сделаны из белой бумаги, и они собраны в гармошку. Получился такой герой:

Поделка для младших и средних групп на День космонавтики 12 апреля

Вот идея пришельца, который делается из цветной бумаги и всякой всячины.

Вы можете посмотреть, как делается такая работа по ссылке… (в конце статьи процесс описывается поэтапно).

Стоит ли рассказывать, как сделать следующую поделку?

  • Цветная бумага
  • Картон
  • Фольга
  • Ножницы
  • Клей

Справитесь быстро и просто! Здесь нет ничего сложного, и требуется буквально 15 минут. Основная сложность, в вырезании. А комета из фольги просто приклеивается к картону. Пожалуй, это самая топовая работа из рейтинга — «Быстро и просто!»

Но и это ещё не все…

Позвольте показать работы с другого моего сайта. Да ребят, я люблю ещё делать сайты. Они получаются так просто, что каждый проект — как поделка. Если хотите научиться, без проблем подскажу. Просто спросите!

Вот ещё подборка работ:

Эффектная ракета. Такое ощущение, что на из метала сделана. Хотя на самом деле используются пластиковые бутылки, и канализационная труба. Оригинально!

Из пластилина можно делать поистине простые поделки. И они отлично подходят в детские сады для младших и средних групп.

Оригинальная поделка, не так ли? Пусть она не относится к разряду простых, но если есть свободное время, можно повторить.

Спасибо за то, что посмотрели работы. Надеюсь, Вы сделали выбор, и уже задумались — какие материалы понадобятся. Но прежде, чем начать — напишите, пожалуйста, комментарий ниже, понравились ли поделки, или нет. Мне хочется услышать Ваше мнение, чтобы понять — что, можно улучшить и доработать.

Adblock
detector