Стихи про планеты солнечной системы и космос для детей. По порядку…

Всем привет! Пишет Анна, воспитательница детского сада. Приближается праздник 12 апреля, и самое время — сделать подборку стихотворений про планеты солнечной системы. На моем блоге уже есть целая серия стихов, про Ю. Гагарина и космос. Обязательно посмотрите этот выпуск, потому как там есть короткие и длинные стихи. 

Читать далее

Стихи о Ю. А. Гагарине и космос. Лучшие стихи про Гагарина для детей!

Помню в школе задавали учить стихи о Гагарине, и была целая проблема выбрать простое стихотворение. Тогда ещё небыло интернета, и приходилось отправляться в библиотеку, чтобы подготовиться к уроку. Наш учитель литературы, в годы своей молодости служил на Байконуре, и постоянно рассказывал о том, как Гагарин полетел в космос.

Читать далее

Сценарий мероприятия на День космонавтики. Лучший сценарии для школьников и в детский сад

Вот и наступил последний год в детском саду, с моими воспитанниками. Весна в самом разгаре, и месяц апрель сменяется на май… А затем и 3 месяца лета, которые сменяются школой. Я даже не заметила, как средняя группа дошкольников стала подготовительной старшей группой.

Читать далее

Детские песни ко Дню космонавтики 2022. Современный сборник + список песен!

Здравствуйте! Подготавливая сценарий к празднику 12 апреля, пришли к тому — что нет нормальных песен ко Дню космонавтики. Конечно, всеми известная — «Земля в иллюминаторе», с травой у дома — возможно нравится многим. Но как она будет вписываться в детскую программу утренника, сказать сложно…  Поэтому, было решено подготовиться заранее, и сделать подборку лучших песен у себя в блоге.

Читать далее

Стихи на День космонавтики для детей 5-6 лет, и младших классов

В этом году, ко Дню космонавтики решили устроить утренник, для подготовки детей к школе. До лета остаётся мало времени, и уже в сентябре мои воспитанники идут в первый класс. Я знаю, что первый учебный год (и в самом начале), они не будут выходить к доске и рассказывать стихи.

Читать далее
Adblock
detector