Поделки на День космонавтики в Школу. Для младших классов (2-3 класс)

Детей в школе, снова озадачили поделками к грядущему событию — 12 апреля. Вот и я в задумках, что сделать на День космонавтики, чтобы удивить жюри в виде учителей, и занять почетное первое место. Не знаю пока, на чем остановиться… Может ракету сделать из бумаги и картона, или проявить творчество из пластилина. Это сложный вопрос, и хочется простую идеи, потому как младшей в садик, тоже нужно делать поделку на тему космос.

На помощь приходит интернет, посмотрю готовые варианты, и выберу лучшую… И подумала о том, чтобы создать её из подручных материалов. Потому как, бегать по городу в поисках всякой всячины, это то ещё занятие. Времени уйдет столько, что на поделку не останется ни времени, ни сил.

Благо, я работаю в Детском саду — и у меня есть стандартный набор для юного творчества, в виде клея, картона, цветной бумаги. Ну а пластилин — это не проблема, потому как в начальных классах, дети часто лепят поделки к праздникам.

Давайте приступим к делу…

Поделка Ракета из бумаги на День космонавтики в Школу

И если речь идёт за простоту, и минимум подручных материалов — то это конечно же Ракета Восток из бумаги. Делается проще простого, нужна бумага и клей.

Готовый чертеж, чтобы повторить поделку, находится ниже…

Размеры пропорционально можно увеличить.

Первым делом, возьмите бумагу и начните вырезать элементы.

Для лучшей склейки конусной части, я сделала её с дополнительными вырезами, чтобы можно было приклеить к телу ракеты.

Из четырех квадратов, одинакового размера, делаем топливные элементы ракеты. Позже, в них добавим огонь из цветной бумаги. Такая ракета, точно улетит в космос ))

Тело ракеты обклеено обычной белой бумагой. И чтобы сделать её более плотной, можно найти подходящий диаметр картона в виде трубки… Я использовала от использованной фольги. Поищите на кухне, возможно найдете много подходящих материалов для будущей поделки.

Как результат, получается так:

Место стыка, приклеила надпись — Восток 2. Поехали!!!

Огонь делаю из бумаги, вырезаю на примере снежинок. Чтобы получилось, как показано на скриншоте ниже…

Как результат, имеем такую простую поделку ко Дню космонавтики. Если идея понравилась, используйте её.

Поделка в школу ко Дню Космонавтики из подручных материалов

Мы начали тему с простых идей, которые не требуют много времени. И вашему вниманию, самый простой способ сделать планету с кольцом, из салфеток, и шарика.

Бегом на кухню за салфетками…

Раскрасить сможете на ваше усмотрение. Предложенный вариант на скриншоте:

Набор стандартный, и наверняка всё это есть у Вас дома: 

  • Салфетки
  • Шарик
  • Гуашь
  • Канцелярский нож
  • Ножницы
  • Кисточки
  • Картон для кольца
  • Клей

Первым делом, вырезаем круг из картона. Это будет кольцо планеты.

Картон использую от торта. Специально оставила её с Дня Рождения, хотя можно было выкинуть. Вроде простые вещи — но такая всячина, иногда полезна ))

Рисуем и вырезаем круги. Можно выбрать подходящий диаметр из чаши. Сделайте ушки, чтобы зафиксировать кольцо к будущей планете.

Шарик надуваем, и делаем чуть меньше, кольца. Меньше потому, что будем клеить на шар салфетки.

Обклеиваем шар салфетками. Можно использовать клей, или мыльную воду густую. Подобное можно было сделать из газет. Может помните, подобные шары делали в советское время, из советских газет, обклеивая ими шары на обычное хозяйственное мыло. Далее даем просохнуть, и можно приступить к покраске куашью.

Раскрашиваем планету.

Получилась такая поделка. Кольцо можно окутать в фольгу, будет смотреться лучше. На первом фото, готовый результат с кольцом. Выглядит конечно не самым лучшим образом, но если учесть, что делается вместе с ребенком в Школу младших класс (1-3 класса), то зачем усложнять процесс.

Желаю творческих успехов и побед!

Поделка пришелец на 12 апреля, для учеников 1-2 класса

И заканчивает наш топ простых поделок, это пришелец из бумаги. Здесь настолько всё просто, что обойтись можно только клеем из цветной бумагой.

Посмотрите, здесь нет сложности, и дети справятся…

Полный набор:

  • Цветная бумага
  • Глаза (можно заменить бумагой)
  • Тканевые шарики (подручный материал)
  • Маркер — белый и красный
  • Клей

Приступаем.

Первым делом, Вырезаем круг и полукруг. Круг — это планета пришельца, или летающий корабль. Задний фон, также звездное небо. Используйте голубую бумагу, или темную. Не спешите приклеивать полукруг…

Обводим ладонь ребенка или свою, и вырезаем пришельца из зеленой цветной бумаги. Приклеиваем все элементы…

Из подручных материалов, для поделки нашлось это…

Приклеиваем «всякую всячину», и красивая поделка готова!

На этом, можно подвести итог.

Выбирайте идею, которая привлекает простотой. Здесь нет ничего сложного, чтобы запутать и усложнить процесс. Всё делается своими руками, и очень быстро. Минимальный набор — и у вас всё получится!

Adblock
detector